вторник, 8 февраля 2011 г.

ПРИГЛАШЕНИЕ К СОТРУДНИЧЕСТВУ - "АТЛАС-ОММЕГА" - "ATLAS-OMMEGA" ...

= АТЛАС - ОМ МЕГА =
= Авторская Творческая Лаборатория Аналитики Систем - ОМ МЕГА =
Россия, Сочи.
Тел. автор: +7-918-0018977 / Тел. ассистент: +7-918-0364289
Автор и руководитель Лаборатории - Олег Аминович Мазукабзов
Главный ассистент, ответ.секретарь - Светлана Маратовна Амирова
04.02.2011. г. Сочи
исх.№ 02/11/ДП03
____________
ВНИМАНИЮ РУКОВОДСТВА
КОМПАНИИ «»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ
Авторской лаборатории «АТЛАС-ОМ МЕГА»
по разработке и внедрению технологических
систем аналитической диагностики…
ПРИГЛАШЕНИЕ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
МЕМОРАНДУМ
по существу деятельности Авторской Творческой Лаборатории Аналитики Систем «АТЛАС - ОМ МЕГА» в сфере разработки и внедрения технологий аналитики - диагностики, мониторинга и прогнозирования состояния систем различной природы,
в том числе - социо-систем…
Настоящим декларативно утверждается следующее:
1. Авторская Творческая Лаборатория Аналитики Систем «АТЛАС - ОМ МЕГА» является универсальной аналитической лабораторией, деятельность которой направлена на развитие базисных основ теории аналитики, на осуществление фундаментальных исследований в развитие теории и практики аналитики, на исследование аналитической практики и области применения аналитики в различных сферах деятельности человеческой цивилизации.
2. Автором и руководителем Лаборатории «АТЛАС - ОМ МЕГА» является Мазукабзов Олег Аминович - профессиональный аналитик с 1993 года, математик, советник 2-го класса РФ.
3. Авторская лаборатория «АТЛАС - ОМ МЕГА» реализует авторские идеи, которые лежат в основе программы деятельности лаборатории в развитие теории и практики аналитики к применению в различных сферах социальной практики. Автором - без ущерба для смысла восприятия по тексту настоящего - персонально обозначается Олег Аминович Мазукабзов (творческий псевдоним - О.МАК), - во всех остальных случаях употребление этого понятия будет уточняться.
4. Деятельность лаборатории определяется авторской концепцией О.МАКа, которая сводится к следующему:
Современная цивилизация достигла вполне высокого уровня развития технологий с максимальной степенью их интеграции во всех сферах человеческой деятельности. Темпы развития в отдельных направлениях являют предельно возможное значение, вызывая стрессовые явления в социальном поле. Особо сильное влияние на социальные процессы оказывают информационные технологии и новые возможности, которые они открывают. В практике деятельности человека давно привычными явлениями стали научный и профессиональный анализ в тех или иных сферах науки и области практической деятельности человека.
Развитие направлений познания определяется актуальностью в поле социальной практики, - а возможность самого развития нововведений определяется вызовами социально-исторической практики. В иных случаях может иметь место развитие только теории в рамках научной школы. Но взгляд на развитие математического анализа показывает, как правило, стимулом к развитию является вызов социальной практики. Не является исключением и современная эпоха - современная цивилизация. Бурное развитие информационных технологий сделало возможным развитие многих ассоциированных технологий, - вызвало к развитию такие, как биотехнологии, технологии управления, технологии формирования общественного мнения, социотехнологии в целом, - как факт - аналитические технологии. На современном этапе развитие технологий определяют мощь и могущество любой страны, а уровень развития технологий определяет степень цивилизованности того или иного человеческого сообщества. Всё это предопределяет роль и значение развития технологий для различных государств и геополитических образований.
Мир существует в реалиях глобальной экономики и политики, и в этих реалиях постоянны кризисные явления. В этих условиях особое значение приобретает задача реального прогнозирования - что невозможно без достоверной диагностики реальных процессов настоящего. И то и другое сводится к задачам аналитической идентификации, интерпретации и экстраполяции. Эти фундаментальные задачи являются составным элементом всех направлений развития цивилизации без исключения, а это в свою очередь подтверждает объективную роль и значение аналитики для текущего момента. Развитие аналитики становится предельно актуальным на данный момент истории.
Развитием технологий формирования общественного мнения дано начало активному процессу формирования и становления социотехнологий в принципе. А социотехнологии обладают принципиальной возможностью активно влиять на расширение рынка потребления - что является принципиальным для развития экономики, и это следует особо подчеркнуть. При наличии соответствующего аналитического сопровождения и обеспечения социотехнологии могут многократно увеличивать объём рынка потребления - как в целом, так и в отдельных конкретно взятых направлениях. Для решения принципиальной задачи в этом направлении особую актуальность приобретает аналитическая диагностика.
Аналитическая диагностика бурно развивается как самостоятельная ветвь в таких сферах как медицина (томографы), благодаря возможностям информационных технологий. Своего развития ждут иные направления, такие как диагностика Личности и Социума. Но возникает принципиальный вопрос - возможно ли технологическое обеспечение - подобное томографу в медицине - как мощный инструментарий? И здесь надо сделать особый акцент на то, что основу диагностики Социума и Личности составят аналитические технологии и методы.
Взяв за основу эту концепцию, авторская лаборатория «АТЛАС - ОМ МЕГА» разработала конкретный арсенал аналитической диагностики - в виде комплексов аналитических систем, которые применимы в социальной практике - то есть являют собой инновационный продукт. Классическим элементом любых инноваций является инвестиционное обеспечение. Этот этап имеет место в деятельности лаборатории, которая ставит задачи привлечения инвестиций в конкретные проекты, которые находятся на стадии практической готовности к применению с максимальной экономической отдачей - как для участников инвестиционных проектов, так и для социума в поле социальной практики.
5. Настоящим определяется наивысшая степень актуальности развития аналитических систем и аналитических программных комплексов для социальной практики, на базе всего спектра достижений в сфере информационных технологий. Особую экономическую эффективность при этом представляют Системы Аналитической Диагностики, в принципе, поскольку как предмет потребления такие системы могут коснуться каждого жителя каждой страны, и - могут охватить всё население Земного шара. Это позволяет оценить объём рынка потребления подобных систем в максимальном выражении в 700 млрд. долларов в течение 20 лет, учитывая высочайшие темпы развития информационных технологий и надстроек на эти технологии. А весь объём рынка аналитических систем и аналитических программных комплексов может оцениваться триллионами долларов, тогда как весь объём рынка информационных технологий в ближайшие десятилетия может измеряться десятками триллионов долларов. При этом подтверждается факт опережающего роста динамики рынка информационных технологий относительно иных. Рынок информационных технологий уже на стадии лидерства по темпам роста.
6. Лаборатория «АТЛАС - ОМ МЕГА» предлагает вниманию представителям индустрии и рынка информационных технологий, компаниям производителям, центрам разработок и инноваций свои авторские разработки Аналитических Систем и комплексов Аналитической Диагностики, которые могут быть адаптированы к любым из существующих стандартов информационных технологий путём адаптации к программным комплексам через процедуру доработки существующих программных комплексов и - соответствующей надстройкой на предлагаемые системы. Реализация предлагаемых лабораторией проектов может быть в высокой степени экономически эффективной. Объём рынка потребления Систем Аналитической Диагностики может составлять 400 млрд. долларов. Порядок цифр рыночной капитализации производителя этих продуктов может быть таким же, то есть составлять сотни млрд. долларов, тогда как объём инвестиций как минимум на порядок меньше.
7. Лаборатория «АТЛАС - ОМ МЕГА» предлагает к реализации Проект «IMAGO» / «ИМАГО» («ЗЕРКАЛО») существо которого сводится к нововведению Аналитических Систем Диагностики - состояний различной природы, в том числе - Диагностики Персональной (Индивидуальной), а также - отдельных социальных групп и социо-географических агломераций - с максимальным объёмом рынка потребления на текущий период в 5-10 лет ориентировочно в 150-200 млрд. долларов.
При этом предполагается, что продукт станет неотъемлемой частью производимых мобильных телефонов, ноутбуков, персональных компьютеров, а также мощных информационных центров, направленных на исследование и мониторинг социальных процессов.
То есть потребителями продукта могут быть как отдельные государства, так и центры информационных технологий, политические партии и движения, научно-исследовательские центры и наконец - индивидуальные потребители в том числе. Здесь уместно особо отметить, что ни что так не занимает человека, как его собственная персона. И если в новом мобильном телефоне будет комплекс персональной диагностики с возможностью рассчитывать различные жизненные ситуации, выявлять индивидуальные способности и потенциальных спутников жизни… - то с очевидностью человек приобретёт новый телефон с такими возможностями, независимо от того, сколько телефонов у него уже есть. Это относится и к персональным компьютерам и иным аналогичным системам. Таким образом – рынок потребления как минимум удвоится на рынке мобильных устройств и персональных компьютеров. Естественно ожидать, что инвесторы и производители продукта будут получать прибыль с каждого проданного в мире мобильного телефона или персонального компьютера. При этом следует ожидать, что уровень рентабельности предлагаемого проекта может превышать 1000% ориентировочно.
8. Авторская лаборатория «АТЛАС - ОМ МЕГА» обращает внимание на то, что аналогов предлагаемым разработкам на текущий момент в сфере социально-производственной практики не имеется, обоснованием этому утверждению является то, что в основе авторских разработок лаборатории «АТЛАС - ОМ МЕГА» лежат результаты фундаментальных исследований научно-теоретического характера. Таким образом, утверждается, что альтернативы предлагаемым проектам в обозримой перспективе с высокой долей вероятности не будет, поскольку речь идёт о принципах теории, на которых базируется реализация конкретного проекта. Речь идёт о принципах теоретических основ аналитики.
9. Настоящим лаборатория «АТЛАС - ОМ МЕГА» утверждает свою практическую готовность к сотрудничеству в реализации программ внедрения разработок Аналитических Систем и комплексов Аналитической Диагностики. Лаборатория располагает действующими образцами и моделями Систем, но при этом обязательным элементом является оператор-аналитик, поскольку не разработаны соответствующие программные комплексы. Проектом конкретной готовности к внедрению в социальную практику определяется Проект «IMAGO» / «ИМАГО» («ЗЕРКАЛО»). Основу Проекта «IMAGO» / «ИМАГО» («ЗЕРКАЛО») составляют Функциональные Системы Комплексов Матричной Аналитической Диагностики с применением авторских разработок лаборатории «АТЛАС - ОМ МЕГА», а именно Аналитических Матриц и Систем Аналитической Матричной Диагностики - на основе Теории Матричной Интерпретации и Идентификации. Принципиальные возможности Систем проверены на практике, на имеющейся базе.
10. Предлагается процедура реализации Проекта в три основных этапа:
Первый этап - этап решения организационных вопросов проведением переговоров с заинтересованными сторонами и процедур согласования с предполагаемыми участниками Проекта (Проектов), - Проекта «IMAGO» / «ИМАГО» («ЗЕРКАЛО»), в частности. На этом этапе лаборатория «АТЛАС - ОМ МЕГА» определяет «Куратора» Проекта и «Деловую площадку» организационных мероприятий, проводимых под эгидой «Куратора» Проекта. «Куратором» Проекта может быть один из ведущих Европейских Банков или же иная авторитетная структура, которая обладает соответственным организационным и ресурсным потенциалом. Одномоментно авторская лаборатория «АТЛАС - ОМ МЕГА» будет решать собственно свои организационные вопросы, касательно определения статуса в нормативно-правовом поле для легализации своих авторских прав и полномочий.
Второй этап - этап определения главного «Партнёра» лаборатории «АТЛАС - ОМ МЕГА» соответственно процедуре первого этапа - то есть под эгидой «Куратора» Проекта и учреждение с главным «Партнёром» лабораторией «АТЛАС - ОМ МЕГА» «Совместного Предприятия» с соответствующим распределением активов. При этом во всех случаях Авторы Проекта в лице Авторской группы претендуют на 20% активов и не менее того. На этом этапе деятельности «Совместного Предприятия» в течение года авторские разработки лаборатории адаптируются к технологическим стандартам и программным комплексам и - в системной интеграции создается новый продукт - информационно-аналитические комплексы для Аналитической Диагностики и комплексной Аналитики в принципе.
Третьим этапом «Совместное Предприятие» приступает к рыночной реализации готового продукта во всех возможных аспектах и направлениях с выходом на рыночную капитализацию компании и доведением объёмов рыночной капитализации до соответствующего уровня. При этом объём активов Авторской группы во всех случаях остаётся неизменным - 20%.
11. Настоящим всё вышеизложенное определяется как официальная информация к определению своей позиции и принятию решения в отношении предлагаемых к рассмотрению проектов лабораторией «АТЛАС - ОМ МЕГА» - как авторских разработок к реализации на взаимовыгодных основах.
В подтверждение выше изложенного Авторская Творческая Лаборатория Аналитики Систем «АТЛАС - ОМ МЕГА» в лице Автора-руководителя лаборатории и главного Ассистента - подтверждают свою готовность в установленном порядке осуществить все процедуры согласования протокольно - в том числе через процедуры переговоров заинтересованными сторонами и лицами, - в чём расписываются
Автор и руководитель Лаборатории -
Олег Аминович Мазукабзов ________________
Главный ассистент, ответ.секретарь -
Светлана Маратовна Амирова ________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий