вторник, 8 февраля 2011 г.

"ATLAS-OMMEGA" - "АТЛАС-ОММЕГА"

= АТЛАС - ОМ МЕГА =
= Авторская Творческая Лаборатория Аналитики Систем - ОМ МЕГА =
Россия, Сочи.
Тел. автор: +7-918-0018977/ Тел. ассистент: +7-918-036-42-89
Автор и руководитель Лаборатории - Олег Аминович Мазукабзов
Главный ассистент, ответ.секретарь - Светлана Маратовна Амирова
Авторская Творческая Лаборатория Аналитики Систем «АТЛАС - ОМ МЕГА» являет собой творческую лабораторию аналитика-исследователя Олега Аминовича Мазукабзова - эксперта, советника 2-го класса. Сфера деятельности лаборатории определяется разработкой и внедрением аналитических систем, технологий, методологий для комплексной аналитики сложных процессов и систем различной природы, в том числе - социальных. «АТЛАС - ОМ МЕГА» решает аналитические задачи широкого спектра в удовлетворение потребностей в том или ином аналитическом материале. Авторская лаборатория решает аналитические задачи по определению существа различных процессов, по постановке задачи исследования процессов и явлений, по оценке тенденций эволюции процессов и явлений и по прогнозированию возможного развития событий и явлений - в природе и в обществе, в социальных системах в социо-географических комплексах.
Авторская лаборатория «АТЛАС - ОМ МЕГА» функционирует как лаборатория с октября 2001 года, являя собой по сути творческую исследовательскую лабораторию аналитика-исследователя Мазукабзова Олега Аминовича, который является автором и руководителем лаборатории. Главным ассистентом является Амирова Светлана Маратовна, которая выполняет функции секретаря-исследователя - главного специалиста по ряду направлений исследования, в том числе (по ряду направлений социопсихологии и соответствующих технологий). В функции главного ассистента входит также управление делами лаборатории в аспекте решения задач, характерных для секретариата, в том числе и организационные функции.
Лаборатория в полной мере самостоятельно осуществляет аналитическую деятельность от постановки задачи до итоговых аналитических результатов в виде определений, выводов и прогнозов, а также - соответствующих рекомендаций к принятию того или иного решения в тех или иных системах управления. Таким образом, стандартным конечным продуктом по ряду задач является некое конечное многообразие возможных решений с подробной причинно-следственной картиной для каждого случая в отдельности, что предполагает возможность выбора для системы управления своего оптимального варианта. Всё это предполагает универсальный характер разрешаемых задач - то есть универсальную аналитику - как содержание деятельности Лаборатории. Разумеется, что Лаборатория привлекает всю необходимую информацию для формирования аналитической базы из информационной среды, пользуясь при этом всем современным арсеналом, технологиями и возможностями. В ряде случаев при необходимости привлекаются эксперты со стороны, которые дают авторитетные заключения, в установленном порядке, с той или иной мерой ответственности. То есть - сторонняя информация и услуги сторонних лиц предусмотрены на стадии формирования аналитической базы, а также на момент выдачи конечного результата, если бывает необходимо особое мнение специалистов того или иного профиля. Вся процедура разрешения аналитической задачи в описательной форме, без раскрытия существа аналитических технологий, предоставляется Респонденту в виде Карты для ознакомления, а также для предварительного согласования на стадии принятия заявки к исполнению Лабораторией, что входит как неотъемлемая часть в процесс предварительных переговоров. Заявка на разрешение аналитической задачи, как правило, являет собой типичный образец договора поручения для разрешения аналитической задачи творческой лабораторией. В особых случаях отношения Лаборатории с Респондентом регулируются отдельными соглашениями в установленном порядке. Цена разрешения аналитической задачи определяется из объёма материальных затрат, а также из цены вопроса - соответственно значимости предмета и соответственно степени ответственности исполнителя, - всё это оговаривается особыми условиями в договоре с Респондентом.
Основным содержанием деятельности Лаборатории является научно-исследовательская составляющая, разработкой и внедрением всевозможных аналитических технологий, комплексов и систем с элементами аналитического исчисления, предполагающих применение системного аппарата аналитического вывода, который можно определить как аналитический системный аппарат, подобно математическому аппарату в тех или иных технологиях расчётов. То есть - аналитический аппарат, который применяется в деятельности Лаборатории, в нормативно-правовом поле может быть определён аналогично математическому аппарату со всеми вытекающими последствиями. Таким образом, аналитический аппарат может являть собой как продукт деятельности Лаборатории, так и системный элемент в деятельности Лаборатории, который являет технологическую ценность в нормативно-правовом определении. Элементы систем аналитических расчётов могут являть конечный продукт, обладающий статусом «ноу-хау» и соответствующим определением в нормативно-правовом поле.
Таким образом, в определение статуса в нормативно-правовом поле, деятельность авторской лаборатории «АТЛАС - ОМ МЕГА» соответствует научно-исследовательской сфере деятельности с выполнением договорных работ расчётно-проектного характера, поскольку применение аналитического продукта может быть только проектом в нормативно-правовом определении. А саму аналитику можно определять как предпроектные изыскания и исследования в части расчётно-исследовательского обоснования, аналогичного научному обоснованию целесообразности осуществления того или иного проекта. То есть - статус авторской лаборатории «АТЛАС - ОМ МЕГА» соответствует статусу научно-исследовательской лаборатории, деятельность которой являет собой некоммерческое содержание и определение в нормативно-правовом поле.
Деятельность Лаборатории определяется осуществлением программ - научно-исследовательских по существу содержания - с целью разработки методов аналитики и аналитического аппарата к разрешению конкретных аналитических задач, групп задач и классов задач. Всё это предполагает развитие самостоятельной аналитической школы определённого направления. Таким образом, вся доходная часть бюджета деятельности Лаборатории направляется на развитие и углубление научно-исследовательской деятельности за минусом текущих расходов и оплаты труда сотрудников Лаборатории и привлекаемых экспертов и экспертных групп, а также за минусом оплаты услуг сторонних лиц, в установленном порядке. Таким образом, по принципам организации деятельности авторскую лабораторию «АТЛАС - ОМ МЕГА» можно отнести к автономной некоммерческой организации, статус которой в перспективе будет легализован в установленном порядке. Для осуществления своих исследовательских программ авторская лаборатория привлекает финансовые и материальные ресурсы, в том числе через различные фонды и кредитные линии. Авторская лаборатория пользуется услугами банков в предоставление кредитных линий и ресурсов, сотрудничает с фондами и всевозможными центрами, осуществляющими спонсорство в научно-исследовательской деятельности. Всё это определяет источники финансирования, наряду с доходами от собственной деятельности лаборатории «АТЛАС - ОМ МЕГА». Вся процедура деятельности - от поступления заказа на аналитические работы до исполнения - регламентируется определённым порядком соответственно положениям, утверждаемым руководителем Лаборатории. Предполагается протокольное сопровождение всего процесса - от приёма заявки на разрешение аналитической задачи до акта разрешения аналитической задачи - соответственно заявке заинтересованного лица.
Протоколом предварительных переговоров определяется конкретный интерес лица - Респондента - на проведение аналитических работ, а также оцениваются возможности Лаборатории провести аналитическую работу в те или иные сроки в том или ином объёме с теми или иными требованиями к результатам работ. Утверждается содержание заявки на проведение работ со стороны Респондента. Определяется структура отношений Лаборатории и Респондента; определяется предмет и содержание предполагаемого договора-поручения Респондента - Лаборатории - в проведение аналитических работ с предварительной оценкой процесса разрешения задачи и стоимости результатов работ, - всё фиксируется в соответствующем меморандуме за подписью сторон.
Следующим этапом протокольно фиксируется определение договора-поручения по существу и утверждается текст договора-поручения сторонами и принимается регламент исполнения аналитических работ, а также утверждается постановка аналитической задачи. В случае отказа Респондента от этой фазы постановки задачи Респондент оплачивает услуги Лаборатории в части предварительных работ по постановке аналитической задачи, поскольку к этому моменту Респондент получает формулу постановки задачи в ознакомление, что предполагает принципиальную возможность передачи формулы иной организации, способной разрешить аналитическую задачу. То есть - Лаборатория допускает возможность реализации права Респондента завершить аналитическое исследование в другом соответствующем аналитическом центре, при выполнении условия удовлетворения интересов Лаборатории, в установленном порядке.
Следующая фаза предполагает процесс разрешения аналитической задачи с ведением Карты процесса, являющей основные этапы и основные структурные блоки разрешения задачи. Эта фаза предполагает также предоставление конкретным результатом аналитический материал соответственно тексту договора-поручения.
Весь процесс работ принимается Респондентом соответствующим актом разрешения аналитической задачи в интересах Респондента, - к акту прилагается Карта аналитического процесса и сводка аналитических результатов - как неотъемлемая часть. На момент подписания акта Респондент производит окончательный расчёт с Лабораторией (иное - является исключением из правил и оговаривается особыми условиями взаимоотношений Лаборатории и Респондента), как правило.
Автор и руководитель Лаборатории -
Олег Аминович Мазукабзов ________________
Главный ассистент, ответ.секретарь -
Светлана Маратовна Амирова ________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий